publicidad
28 de julio de 2012 • 07:24 PM

Resultados de la primera jornada del torneo de tenis de mesa

 

Resultados de la primera jornada del torneo de tenis de mesa de los Juegos Olímpicos de Londres-2012, disputada este sábado:

Quadri Aruna (NGR) derrotó a Carlos Machado (ESP) 4-2 (6-11, 11-6, 3-11, 13-11, 11-8, 11-6)

William Henzell (AUS) a Adam Pattantyus (HUN) 4-1 (13-11, 11-8, 11-9, 6-11, 11-9)

Matiss Burgis (LAT) a Pierre-Luc Hinse (CAN) 4-3 (14-12, 11-2, 7-11, 9-11, 13-11, 15-17, 11-8)

Soumyajit Ghosh (IND) a Gustavo Tsuboi (BRA) 4-2 (11-9, 14-12, 7-11, 12-10, 5-11, 12-10)

Paul Drinkhall (GBR) a Ibrahim Alhasan (KUW) 4-0 (11-9, 12-10, 11-9, 11-4)

Oleksandr Didukh (UKR) a Marcelo Aguirre Benítez (PAR) 4-3 (11-7, 7-11, 10-12, 11-4, 11-7, 7-11, 11-9)

Jean-Michel Saive (BEL) a Marko Jevtovic (SRB) 4-1 (11-3, 8-11, 11-7, 11-6, 11-8)

Elsayed Lashin (EGY) a Par Gerell (SWE) 4-3 (7-11, 11-4, 11-8, 12-10, 8-11, 8-11, 11-9)

Moshad Alamiyan (IRI) a Justin Han (AUS) 4-0 (11-5, 11-7, 11-7, 13-11)

Zengyi Wang (POL) a Hugo Hoyama (BRA) 4-3 (8-11, 11-9, 9-11, 9-11, 11-5, 11-8, 12-10)

Jorgen Persson (SWE) a Segun Toriola (NGR) 4-1 (11-8, 11-7, 12-10, 9-11, 11-6)

Daniel Zwickl (HUN) a Allan Bentsen (DEN) 4-1 (11-9, 11-7, 12-10, 4-11, 11-8)

Ju Lin (DOM) a Song Nam Kim (PRK) 4-3 (11-9, 5-11, 11-8, 6-11, 3-11, 13-11, 11-9)

Omar Assar (EGY) a Yaroslav Zhmudenko (UKR) 4-1 (8-11, 11-6, 13-11, 11-9, 14-12)

Song Liu (ARG) a Saka Suraju (CGO) 4-0 (11-3, 11-5, 11-9, 11-6)

Mihai Razvan Bobocica (ITA) a Andy Pereira (CUB) 4-0 (11-6, 11-7, 11-3, 11-4)

Tetyana Bilenko (UKR) a Paula Medina (COL) 4-1 (11-4, 11-2, 11-8, 8-11, 11-7)

Cornelia Molnar (CRO) a Lily Zhang (USA) 4-0 (11-6, 11-8, 11-7, 11-5)

Mie Skov (DEN) a Nadeen Eldawlatly (EGY) 4-0 (11-9, 11-6, 11-7, 11-9)

Wenling Tan (ITA) a Olufunke Oshonaike (NGR) 4-0 (11-7, 11-5, 12-10, 11-1)

Krisztina Toth (HUN) a Fabiola Ramos (VEN) 4-3 (11-9, 9-11, 9-11, 12-14, 11-5, 11-9, 12-10)

Nanthana Komwong (THA) a Lei Huang Mendes (POR) 4-3 (4-11, 3-11, 11-6, 12-14, 11-8, 11-2, 12-10)

Jian Fang Lay (AUS) a Ligia Silva (BRA) 4-1 (8-11, 11-1, 11-5, 11-6, 11-1)

Aleksandra Privalova (BLR) a Xing Han (CGO) 4-2 (11-2, 7-11, 11-6, 11-8, 8-11, 11-9)

Mo Zhang (CAN) a Melek Huang (TUR) 4-3 (8-11, 9-11, 12-10, 9-11, 11-4, 13-11, 16-14)

Miao Miao (AUS) a Dana Hadacova (CZE) 4-2 (11-8, 11-9, 6-11, 7-11, 11-7, 11-7)

Joanna Parker (GBR) a Caroline Kumahara (BRA) 4-0 (11-7, 11-5, 11-9, 11-5)

Yifang Xian (FRA) a Sarah Hanffou (CMR) 4-1 (8-11, 11-7, 11-7, 11-3, 11-6)

Dina Meshref (EGY) a Yana Noskova (RUS) 4-3 (12-10, 8-11, 4-11, 9-11, 14-12, 11-9, 11-9)

Sara Ramírez (ESP) a Ankita Das (IND) 4-1 (11-9, 11-8, 11-7, 8-11, 11-2)

Yuan Tian (CRO) a Berta Rodriguez (CHI) 4-0 (11-6, 11-6, 11-7, 11-7)

Ariel Hsing (USA) a Yadira Silva (MEX) 4-0 (11-9, 11-8, 11-3, 11-5)

Daniela Dodean (RUM) a Tetyana Bilenko (UKR) 4-3 (7-11, 8-11, 11-5, 5-11, 11-7, 11-9 y 11-2)

Kim Jong (PRK) a Cornelia Molnar (CRO) 4-1 (11-9, 9-11, 11-6, 11-4 y 11-8)

Natalia Partyka (POL) a Mie Skov (DEN) 4-3 (5-11, 11-3, 12-10, 8-11, 9-11, 11-7, 11-9)

Szu-Yu Chen (TPE) a Krisztina Toth (HUN) 4-3 (10-12, 7-11, 7-11, 15-13, 11-5, 11-5 y 13-11)

Iveta Vacenovska (CZE) a Nanthana Komwong (THA) 4-1 (14-16, 11-6, 11-4, 11-5 y 11-3)

Jia Liu (AUT) a Aleksandra Privalova (BLR) 4-2 (5-11, 11-4, 11-8, 12-10, 10-12 y 11-4)

Yi-Hua Huang (TPE) a Miao Miao (AUS) 4-0 (11-7, 11-9, 11-7 y 11-4)

Margaryta Pesotska (UKR) a Sara Ramírez (ESP) 4-1 (11-7, 11-9, 8-11, 13-11 y 11-6)

AFP AFP - Todos los derechos reservados. Está prohibido todo tipo de reproducción sin autorización.