publicidad
20 de agosto de 2013 • 02:27 PM • actualizado el 23 de julio de 2014 a las 05:40 PM

Calendario Boxeo 2014 - Boxing Schedule 2014

 

Updated Weekly - Se actualiza semanalmente

Noviembre 22:

En Macau: Manny Pacquiao vs. Chris Algieri, título welter OMB.

Septiembre 27

En Alemania: Arthur Abraham vs. Paul Smith, título OMB súper medio.

En Inglaterra: Bob Ajsafe-Leon Senior vs. Travis Dickinson-Matty Clarkson, peso pesado ligero.

Septiembre 20

En Londres, Inglaterra: George Groves vs. Christopher Rebrasse, peso súper medio.

Septiembre 13

Floyd Mayweather Jr. vs Marcos Maidana, título peso welter AMB/OMB.

Septiembre 6

En Hamburg, Alemania: Wladimir Klitschko vs. Kubrat Pulev, títulos FIB/OMB/AMB peso pesado.

En Belfast, Irlanda del Norte: Kiko Martinez vs. Carl Frampton, peso pluma junior.

En Cancun, México: Carlos Molina vs. Cornelius Bundrage, peso medio.

Septiembre 5

En Tokio, Japón: Akira Yaegashi vs. Roman Gonzalez, peso mosca; Naoya Inoue vs. Samartlek Kokietgym, peso mosca junior.

Agosto 30:
En Westphalia, Alemania: Marco Huck vs. Mirko Larghetti, título cruzero OMB.

Agosto 23:

Donovan George vs. Dyah Davis, peso súper medio.

Mike Jones vs. Jaime Herrera, peso welter.

Agosto 22

Austin Trout vs. Daniel Dawson, peso medio.

Agosto 16

En Carson, California: Shawn Porter vs. Kell Brooks, título FIB peso welter; Omar Figueroa vs. Daniel Estrada, título OMB peso ligero; Sakio Bika vs. Anthony Dirrell, título OMB peso súper medio.

En Erfurt, Alemania: Yoan Pablo Hernandez vs. Firat Arslan, título FIB peso cruzero; Isaac Real vs. Jack Culcay, peso medio junior.

Agosto 15

En Santa Ynez, California: Rustam Nugaev vs. Denis Shafikov, peso ligero.

Agosto 9

En Brooklyn, Nueva York: Danny Garcia vs. Rod Salka, título AMB/CMN peso welter junior; Lamont Peterson vs. Edgar Santana, peso welter junior; Daniel Jacovs vs. Jarrod Fletcher, peso pesado.

En Glendale, California: Andy Ruiz vs. Nagy Aguilera, peso pesado.

En Ica, Peru: Nehomar Cermeno vs. Carlos Zambrano, peso pluma.

En Malvisbay, Namibia: Harry Simon vs. Geard Ajetovic, peso pesado ligero.

En Bethlehem, Pennsilvania: Vyacheslav "Czar" Glazkov vs. Derric Rossy, peso pesado; Robert Berridge vs. Vasily Peikhin, peso pesado ligero.

En Monterrey, México: Francisco Rodriguez vs. Katsunari Takayama.

Agosto 8

En la Ciudad de México, México: Edgar Ortega vs. Daniel Rosario, peso welter.

En Fallon, Nevada: Willie Nelson vs. Luis Grajeda, peso medio junior.

En Pittsburgh, Pennsilvania: Sammy Vasquez vs. James Stevenson, peso welte.r

Agosto 7

En Corpus Christi, Texas: Jerry Belmontes vs. Abner Cotto, peso ligero junior.

Agosto 2

En Las Vegas, Nevada: Brandon Rios vs. Diego Chavez, peso welter; Jessie Vargas vs. Anton Novikov, título peso welter junior AMB;

En Atlantic City, Nueva Jersey: Sergey Kovalev vs. Blake Caparello, título OMB peso pesado ligero; Isaac Chilemba vs. Cory Cummings, peso pesado ligero.

En Chetumal, México: Sergio Thompson vs. Adones Aguelo, peso ligero junior; Silverio Ortiz vs. Fernando Castaneda, peso welte.r

En Catano, Puerto Rico: Emmanuel Rodriguez vs. Alexis Santiago, peso gallo.

Agosto 1

En Shalton, Washington: Thomas Williams Jr. vs. Gabriel Campillo, peso pesado ligero.

En Wolverhampton, Inglaterra: Leonard Bundu vs. Frankie Gavin, peso welter; Lucas Browne vs. Andriy Rudenkno, peso pesado.

En Tampa, Florida: Daniel Lozano vs. Antonio Tostado, peso gallo junior.

Julio 26

En Nueva York: Gennady Golovkin vs. Daniel Geale, título AMB peso medio; Bryant Jennings vs. Mike Perez, peso pesado; Ola Afolabi vs. Anthony Caputo Smith, peso cruzero.

En Manchester, Inglaterra: Tyson Fury vs. Dereck Chisora, peso pesado; Billy Joe Saunders vs. Emanuel Blandamura, peso medio; Terry Flanagan vs. Martin Gethin, peso ligero; Liam Smith vs. Navid Mansour, peso medio junior; Nathan Brough vs. Jack Catterall, peso welter junior. LIam Smith vs. Navid Mansouri, peso medio junor.

En Dessau, Alemania: Robert Stieglitz vs. Sergey Khomitsky, peso súper medio; Robin Krasniqi vs. Oleksandr Cherviak, peso pesado ligero; Christina Hammer vs. Ann Sophie Mathis, peso medio junior.

En Riga, Latvia: Roy Jones Jr. vs. Courtney Fry, peso cruzero; James Toney vs. Evgeny Orlov.

Julio 25

En Chicago, Illinois: Robert Garcia vs. Breidis Prescott, peso welter; Caleb truax vs. Rogelio Medina, peso medio.

En Verona, Nueva York: Antoine Douglas vs. Michel Soro, peso medio

En Indio, California: Frankie Gomez vs. Vernon Paris, peso welter junior.; Ivan Morales vs. Sergio Frias, peso gallo.

En Ontario, California: Efrain Esquivias vs. Christopher Martin, peso pluma.

En la Ciudad de México, México: David Carmona vs. Martin Casillas.

Julio 23

En Nueva York: Charles Martin vs. Kerston Manswell, peso pesado.

Julio 21

En Okayama, Japón: Shingo Wake vs. Jaesung Lee, peso pluma junior.

Julio 19

En Macau: Zou Shiming vs. Luis De La Cruz, peso mosca; Guillermo Rigondeaux vs. Sod Kokietgym, título AMB, OMB peso pluma; Gilberto Ramírez vs. Junior Talipeau, peso súper medio. Brian Viloria vs. Jose Alfredo Zuniga, peso pluma.

Julio 18

En Huntington, Nueva York: Emanuel Taylor vs. Karim Mayfield, peso welter.

En San Francisco, California: Mercito Gesta vs. Luis Arceo, peso ligero.

En Kissimmee, Florida: Jonathan Vidal vs. Juan Kantun, peso gallo.

En Kobe, Japan: Zolani Tete vs. Teiru Kinoshita, peso gallo.

Julio 16

En Londres, Inglaterra: Frank Buglioni vs. Sam Couzens, peso súper medio; MItchell Smith vs. Peter Cope, peso ligero junior; Lewis Pettitt vs. Emerson Santos Carvalho, peso pluma.

Julio 12

En Las Vegas, Nevada: Canelo Álvarez vs. Erislandy Lara, peso medio junior; Abner Mares vs. Jonathan Oquendo, peso pluma; Juan Manuel Lopez vs. Francisco Vargas, peso ligero junior; Johan Perez vs. Mauricio Herrera, peso welter junior; Tomoki Kameda vs. Pungluang Sor Singyu.

En Liverpool, Inglaterra: Tony Bellew vs. Julio Cesar Dos Santos, peso cruzero; Nathan Cleverly vs. Alejandro Valori, peso cruzero.

En Londres, Inglaterra: Richard Commery vs. Gary Buckland, peso ligero.

Julio 11

En Shelton, Washington: Tureano Johnson vs. Mike Gavronski, peso medio; Art Hovhannisyan vs. Jonathan Maicelo, peso ligero.

En Pittsburgh, Pennsylvania: Paul Spadafora vs. Hector Velasquez, peso welter junior.

Julio 10

En Miami, Florida: Argenis Mendez vs. Rances Barthelemy, peso ligero junior.

Julio 9

En Las Vegas, Nevada: Alfonso Gómez vs. Ed Paredes, peso mediano junior.

Julio 7

En Tokio, Japón: Naoko Fujioka vs. Tomoko Kawanishi, peso gallo junior.

Julio 6

En Grozny, Rusia: Ruslan Chagaev vs. Fres Oquendo, peso pesado.

Julio 5

En Mérida, México: Miguel Berchelt vs. Carlos Manuel Reyes, peso ligero; Aaron Herrera vs. David Mosquera, peso elter.

En Manukau, Nueva Zelanda: Joseph Parker vs. Brian Minto, peso pesado.

En Moree, Australia: Cameron Hammond vs. Roman Zhailauov, peso welter.

Julio 4

En Toowoomba, Australia: Michael Katsidis vs. Graham Earl, peso welter junior.

Julio 2

En Mashantucket, Connecticut: Michael Farenas vs. Mark Davis, peso ligero junior; Billy Dib vs. Alberto Garza, peso ligero junior.

Junio 28

En Omaha, Nebraska: Terence Crawford vs. Yuriorkis Gamboa, título peso ligero OMG; Matt Korobov vs. Jose Uzcategui, peso medio; Mikael Zewski vs. Prince Doku, peso welter; Konstantin Ponomarev vs. Hector Munoz, peso welter.

En Oklahoma City, Shannon Briggs vs. Raphael Zumbano Love, peso pesado.

At Baltimore: Tori Nelson vs. Nicole Woods, 10 rounds, female welterweights; Willie Williams vs. Frankie Filippone, 8 rounds, light heavyweights; James Stevenson vs. TBA, 8 rounds, welterweights

Junio 27 

En St. Charles, Missouri: Ivan Redkach vs. Sergey Gulyakevich, peso ligero. 

En Las Vegas, Nevada: Dominic Wade vs. Nick Brinson, peso medio; Errol Spence Jr. vs. Ronald cruz, peso welter; Marcus Browne vs. Yusaf Mack, peso pesado ligero. 

En Ontario, California: Artemio Reyes vs. Abraham Alvarez, peso welter.

JUNIO 26

En Manchester, Inglaterra: Tyson Fury vs. Dereck Chisora, peso pesado.

JUNIO 21

En Carson, California: Robert Guerrero vs. Yoshihiro Kamegai, peso welter; Vasyl Lomachenko vs. Gary Russell Jr., título peso pluma OMB. Devon Alexander vs. Jesus Soto karass, peso welter; Chad Dawson vs. George Blades, peso pesado ligero.

En Punta Cana, Republica Dominicana: Argenis Lopez vs. Darleys Perez, título AMB peso ligero; Dahiana Santana vs. Francia Elena Bravo, peso pluma. 

En Monte Carlo: Martin Murray vs. Max Bursak, peso medio; Hekkie Budler vs. Pigmy Muancgchaiyaphum Kokietgym; Mateusz Masternak vs. Youri Kalenga, peso cruzero; Thomas Oosthuizen vs. Doudou Ngumbu, peso pesado ligero. 

En Pennsylvania: Antoliy Dudchenko vs. Nadjib Mohammed, peso pesado ligero.

JUNIO 20

En Belfast, Irlanda del Norte: Marc McCullough vs. Martin Parlagi, peso pluma. Jaime Conlan vs. Gabor Molnar, peso gallo junior. 

JUNIO 19

En Bayamón, Puerto Rico: McWilliams Arroyo vs. Froilan Saludar, peso mosca; Cesar Ceda vs. Alex Rangel, peso pluma junior; Prichard Colon vs. Carlos Garcia, peso medio junior; John Karl Sosa vs. Rogelio Casarez, peso welter. 

JUNIO 14

En Brooklyn, Nueva York: Ruslan Provodnikov vs. Chris Algieri, título welter junior, OMB; Seanie Monaghan vs. Elvir Muriqi, peso pesado ligero; Heather Hardy vs. Jackie Trivilino, peso pluma junior; Chris Galeano vs. Malik Jackson, peso medio junior; Fedor Papazov vs. Miguel Angel Mendoza, peso ligero; Simeon Hardy vs. Malcolm Terry, peso medio junior.

En Atlantic City, Nueva Jersey: Glen Tapia vs. Keenan Colins, peso medio junior; Jesse Hart vs. Shujaa El Amin, peso súper mediano; Toka Khan Clary vs. Jose Haro, peso ligero junior; Julian Rodriguez vs. Angel Figueroa, peso welter junior; MIchael Reed vs. Alberto Morales, peso welter; Angel Costa vs. Eduardo Valenzuela, peso mosca.

En Tuxtla Gutierrez, México: Jorge Arce vs. Joge Lacierva, peso pluma; Hernan "Tyson" Márquez vs. McJoe Arroyo, peso gallo; Daniel Rosas vs. Alejandro Hernandez, título interino peso gallo OMB.

En Tlalnepantla de Baz, México: Humberto Soto vs. Emmanuel Addo, peso welter junior.

JUNIO 13

En Montreal: Dierry Jean vs. Daniel Ruiz, peso ligero; Andy Gardiner vs. Steve Franjic, peso pesado ligero.

JUNIO 7

En Nueva York: Miguel Cotto vs. Sergío Martínez, peso medio.

En Newcastle, Inglaterra: Stuey Hall vs. Paul Butler, título peso gallo.

MAYO 31

En Londres, Inglaterra: Carl Froch vs. George Groves, titulo súper medio AMB, FIB.

En Macao, China: Nonito Donaire vs. Simpiwe Vetyeka, título peso pluma AMB; Nicholas Walters vs. Vic Darchinyan, peso pluma; Evgeny Gradovich vs. Alexander Miskirthian, título peso pluma FIB.

En Krefeld, Alemania: Felix Sturm vs. Sam Soliman,  títuo peso medio FIB.

En Berlin, Alemania: Arthur Abraham vs. Nikola Sjekloca, título peso súper medio OMB.

MAYO 30

En Detroit, Michigan: Tony Harrison vs. Bronco McKart, peso medio.

MAYO 24

En Montreal, Canadá: Adonis Stevenson vs. Andrzej Fonfara, título peso ligero pesado CMB.

MAYO 17

En Los Ángeles, California: Juan Manuel Márquez vs. Mike Alvarado, peso súper ligero.

MAYO 10

En Los Ángeles, California: Bermane Stiverne vs. Chris Arreola, título CMB peso pesado.

MAYO 3

En Las Vegas, Nevada: Floyd Mayweather Jr. vs. Marcos Maidana, peso welter; Luis Collazo vs. Amir Khan, peso welter; Adrien Broner vs. Carlos Molina, peso súper ligero; J'Leon Love vs. Maro Antonio Periban, peso medio.

MAYO 2

En Las Vegas, Nevada: Mickey Bey Jr. vs. Alan Herrera, peso ligero. Jesus Cuellar vs. Rico Ramos, peso pluma.

MAYO 1

En Hialeah, FL: Robert García vs. Victor Cayo, peso welter.

ABRIL 28

En Bayamón, Puerto Rico: Michael Perez vs. Jorge Romero, peso súper ligero; McJoe Arroyo vs. Eliecer Aquino, peso gallo.

ABRIL 26

En Carson, California: Keith Thurman vs. Julio Díaz, título welter interino AMB; Lucas Matthysse vs. John Molina, peso súper ligero; Omar Figueroa vs. Jerry Belmontes.

En Alemania: Wladimir Klitschko vs. Alex Leapai, títulos peso pesado FIB, AMB, CMB; Joseph Parker vs. Sherman Williams, peso pesado.

En Sheffield, Inglaterra: Lucas Browne vs. Eric Martel Bahoeli, peso pesado.

ABRIL 25

En Moscú, Rusia: Denis Lebedev vs. Guillermo Jones, título peso cruzero AMB; Richard Abril vs. Eduard Troyanovsky, título ligero AMB.

ABRIL 24

En Rancho Mirage, California: Josesito Lopez vs. Aaron Martínez, peso welter.

ABRIL 22

En Caguas, Puerto Rico: Felix Verdejo vs. Juan Santiago, peso súper pluma; Jorge Melendez vs. Richard Gutierrez, peso súper welter.

En Tampa, Florida: Matthew Villanueva vs. Davir Carmona, peso gallo junior.

ABRIL 19

En Orlando, Florida: Orland Cruz vs. Gamalier Rodríguez, peso pluma.

En Manchester, Inglaterra: Scott Quigg vs. Nehomar Cermeno, título peso súper gallo OMB.

En Washington D.C: Bernard Hopkins vs. Beibut Shumenov, título super pesado ligero FIB, AMB; Peter Quillin vs. Lukas Konecny, título peso mediano OMB; Shawn Porter vs. Paullie Magliaggi, título welter FIB.
 

ABRIL 18

En Monroeville, Pennsylvania: Alexei Collado vs. Rod Salka, peso ligero; Felix Díaz vs Sammy Vásquez, peso welter; Emmanuel Lartey vs. Juan Rodríguez, peso welter.

En San Antonio, Texas. Alan Sanchez vs. Jorge Silva, peso welter; Raul Martínez vs. Sergio Perales, peso ligero.

En Verona, Nueva York: Vitalii Kopylenko vs. Willie Monroe Jr., peso medio; Brandon Adams vs. Raymond Gatica, peso medio.

ABRIL 12

En Las Vegas: Manny Pacquiao vs. Timothy Bradley Jr., peso welter.

ABRIL 11

En Las Vegas, Nevada: Gilberto Ramírez vs. Giovanni Lorenzo, peso súper medio; Jesse Hart vs. Samuel Clarkson, peso súper medio.

En Berlin, Alemania: Igor Mikhalkin vs. Mohamed Belkacem, peso ligero pesado; Christian Hammer vs. Konstantin Airich, peso pesado; Nuri Serefi vs. Gusmyr Perdomo, peso cruzero.

ABRIL 9

En Newcastle, Australia: Anthony Mundine vs. Joshua Clottey, peso súper welter.

ABRIL 4

En Belfast, Irlanda del Norte: Carl Frampton vs. Hugo Cazarez, peso súper gallo.

MARZO 29:

Atlantic City, Nueva Jersey: Sergey Kovalev vs. Cedrid Agnew, título peso pesado ligero OMB.

En Las Vegas: Jose Ramirez vs. Boyd Henley, peso súper ligero; Alejandro Perez vs. Juan Carlos Martínez, peso pluma.

MARZO 28:

En New Town, South Dakota: Chris Rudd vs. Petr Petrov, peso ligero; Miguel González vs. Fernando Carcamo, peos ligero.

MARZO 22

En Kusadasi, Turquía: Odlanier Solis vs. Tony Thompson, peso pesado.

En Monterrey, México: Érik Morales vs. Jorge Paez Jr., peso welter.

MARZO 21

En Cabazon, California: Vanes Martirosyan vs. Mario Lozano, peso súper welter; Anthony Peterson vs. Maros Jímenez, peso ligero.

MARZO 15

En Bayamón, Puerto Rico: Danny Garcia vs. Mauricio Herrera, título peso ligero AMB, CMB; Deontay Wilder vs. Malik Scott, peso pesado; Juan Manuel Lopez vs. Daniel Ponce de Leon, peso súper pluma.

En Bristol, Inglaterra: James DeGale vs. Gregor Khatchikian, peso súper medio.

En Bethlehem, Pennsylvania: Tomasz Adamex vs. Vyacheslav Glazkov, peso pesado. Ronald cruz vs. Kermit Cintron, peso welter.

MARZO 8

En Liverpool, Inglaterra: Paul Butler vs. DIego Liriano, peso súpe mosca; Kevin Satchell vs. Isaac Quaye, peso mosca; Ronnie Heffron vs. John Thain, peso súper welter.

En Las Vegas, Nevada: Canelo Álvarez vs. Alfredo Angulo, peso súper welter; Leo Santa Cruz vs. Cristian Mijarez, título CMB súper gallo; Omar Figueroa vs. Ricardo Álvarez, título CMB peso ligero; Carlos Molina vs. Jermall Charlo, título súper welter.

MARZO 7

En Pala, California: Khabir Suleymanov vs. Roman Morales, peso gallo; Rustam Nugaev vs. Marvin Quintero, peso ligero.

MARZO 1

En San Antonio, Texas: Julio Cesar Chávez Jr. vs. Bryan Vera, peso súper pesado; Orlando Salido vs. Vasyl Lomachenko, título OMB peso pluma; Juan Díaz vs. Gerardo Robles, peso ligero; Karim Mayfield vs. Francisco Contreras, peso súper ligero; Ivan Najera vs. Antonio Capuline, peso ligero; Alex Saucedo vs. Gilberto Venegas, peso welter; Jerren Cochran vs. Edwin Solis, peso pluma.

En Magdeburgo, Alemania: Robert Stieglitz vs. Arthur Abraham, título súper medio OMB.

En Glasgow, Escocia: Ricky Burns vs. Terence Crawford, título ligero OMB.

FEBRERO 28

En Hammond, Indiana: Donatas Bondorovas vs. Willie Monroe Jr.; Cerresso Fort vs. Tialii Kopylenko; Brandon Adams vs. Daniel Edouard; Raymond Gatica vs. Sena Agbeko.
 

FEBRERO 22

En Macau, China: Zou Shiming vs. Yokthong Kokietgym, peso mosca; MIguel Vasquez vs. Denis Shafikov, título FIB peso ligero, Shimpiwe Vetyeka vs. Akifumi Shimoda, título peso pluma OMB; Rex Tso vs. Mako Matsuyama, peso súper mosca.

En Londres, Inglaterra: Tony Conquest vs. Daniel Ammann, peso cruzer; MItchell Smith vs. Mark Evans, peso súper pluma; Tom Baker vs. Jaime Ambler, peso súper medio.

FEBRERO 21

En Laughlin, Nevada: Chris Rudd vs. Yakubu Amidu; Fedor Papazov vs. Petr Petrov; Miguel Gonzalez vs. Miguel Ángel Mendoza; Fernando Carcamo vs. Samuel Neequaye.

En Cleveland Ohio: Angel Santana vs. Henry Lundy, peso ligero; Amir IMam vs. Jared Robinson, peso súper ligero.

FEBRERO 15

En Londres, Inglaterra: Dereck Chisora vs. Andriy Rudenko, título Europeo peso pesado; Tyson Fury vs. Gonzalo Omar Basile, peso pesado; Hughie Fury vs. Matt Greer, peso pesado; Vivian Harris vs. Bradley Skeete, peso welter; Frank Buglioni vs. Gaetano Nespro, peso súper medio.

En California: Diego Magdaleno vs. Ernie Sanchez, peso súper pluma; Jessie Magdaleno vs. Roberto Castaneda, peso súper gallo; Esquival Falcao vs. Paul Harness, peso medio.

FEBRERO 14

En Huntington, Nueva York: Chris Algieri vs. Emmanuel Taylor, peso súper ligero; Issouf Kinda vs. Jeremy Bryan, peso súper ligero.

FEBRERO 10

En San Antonio, Texas, Fidel Maldonado Jr. vs. Steve Forbes, peso súper ligero.

FEBRERO 7

En Chicago, Illinois: Roberto Garcia vs. Norberto Gonzalez, peso medio; Kamil Laszczyk vs. Daniel Díaz, peso pluma; Erickson Lubin vs. Roberto Carlos Acevedo, peso welter.

FEBRERO 1

En Monte Carlo, Mónaco: Gennady Golovkin vs. Osumanu Adama, título peso pesado AMB y OMB; Martin Murray vs. Jarrod Fletcher, peso medio; Ilunga Makabu vs. Nathan Cleverly, peso cruzero.

En Laredo, Texas: Gilberto Ramírez vs. Don Mouton, peso medio; Jose Ramírez vs. Javier Perez, peso súper ligero.

En Cardiff, Gales: Lee Selby vs. Rendll Munroe, título europeo peso pluma; Gavin Rees vs. Gary Buckland, peso ligeor; Jascon Cook vs. Tony Pce, peso súper ligero; Anthony Joshua vs. Dorian Darch, peso pesado; Erick Ochieng vs. Dale Evans, peso welter.

ENERO 31

En West Orange, Nueva Jersey: Zsolt Erdei vs. Elvir Muriqi, peso ligero pesado; Luis Rosa vs. Jorge Díaz, peso súper gallo.

ENERO 30

En Brooklyn, Nueva York: Victor Ortiz vs. Luis Collazo, peso welter.

ENERO 25

En Washington, D.C.: Lamont Peterson vs. Dierry Jean, título peso welter junior FIB; Jermell Charlo vs. Gabriel Rosado, peso súper welter.

En Stuttgart, Alemania: Marco Huch vs. Firat Arslan, título OMB peso cruzero.

En Nueva York: Mikey Garcia vs. Juan Carlos Burgos, título OMB peso súper pluma; Bryant Jennings vs. Artur Szpilka, peso pesado.*

En Bethlehem, Pennsylvania: Travis Kauffman vs. Vincent Thompson, peso pesado; Frankie De Alba vs. Chazz McDowell, peso súper pluma; MIguel Cartagena vs. Felipe Rivas, peso gallo; Travis Thompson vs. Sammy Quinones, peso ligero.

En Queensland, Australia: Anthony Mundine vs. Carson Jones.

ENERO 24

En Shelton, Washington: Javier Molina vs. Kendal Holt, peso welter; Rico Ramos vs. Jonathan Arrellano, peso pluma.

En Atlantic City: Curtis Stevens vs. Patrick Majewski, peso medio; Thabiso Mchunu vs. Olanrewaju Durodola, peso cruzero.

En Indio, California: Antonio Orozco vs. Miguel Huerta, peso súper ligero; Cornelius Bundrage vs. Joey Hernández, peso medio.

ENERO 18

En Quebec, Canadá: Jean pascal vs. Lucian Bute, peso ligero pesado; Eleider Álvarez vs. Thomas Oosthuizen, peso ligero pesado; Mike Pérez vs. Carlos Takam, peso pesado.

ENERO 17

En Memphis Tennessee: Ivan Redkach vs. Tony Luis, peso ligero; John Thompson vs. Fran Galarza, peso súper welter.

ENERO 11

En Tijuana, México: Antonio DeMarco vs. Jésus Gurrola, peso súper ligero.

ENERO 10

En Tacoma, Washington: Arash Usmanee vs. Juan Antonio Rodriguez, peso súper pluma; Zahir Raheem vs. bayan Jargal, peso welter; Lateef Kayode vs. Jonte Willis, peso pesado.

Terra